Forum

Dorfskirennen

Dorfskirennen 2016 - Ergebnisliste

 

 

Ski -Jahrgang 2008 und jünger – Mädchen

Platz

StartNr

Nachname

Vorname

Verein

Zeit

1

3

Flarer

Eva

AVS

00:57,95

2

2

Mitterhofer

Katja

AVS

00:59,71

3

80

Brunner

Elisa

 

01:27,33

4

1

Pixner

Arianna

Volley

01:41,06

 

Ski -Jahrgang 2008 und jünger – Buben

Platz

StartNr

Nachname

Vorname

Verein

Zeit

1

5

Verdorfer

Dennis

FF

00:54,39

2

6

Waldner

Peter

 

01:04,77

3

79

Brunner

Mattia

 

01:38,27

4

4

Lanpacher

Aaron

AVS

02:11,90

5

84

Ladurner

Matthias

 

DNS

             

 

Ski -Jahrgang 2005 bis 2007 – Mädchen

Platz

StartNr

Nachname

Vorname

Verein

Zeit

1

8

Hölzl

Eva

Ministranten

00:50,29

2

9

Wopfner

Leonie

Ministranten

00:54,47

3

7

Pixner

Amelie

Volley

00:54,62

4

11

Stifter

Lena

 

00:57,79

5

10

Strickner

Katrin

 

01:06,26

                   

 

 

 

 

Ski -Jahrgang 2005 bis 2007 – Buben

Platz

StartNr

Nachname

Vorname

Verein

Zeit

1

12

Gamper

Noah

Ministranten

00:40,82

2

15

Gamper

Clemens

Fischer

00:48,46

3

16

Abler

Raphael

Fußball

00:54,68

4

14

Gamper

Rene

AVS

00:55,32

5

83

Ladurner

Felix

AVS

00:58,02

6

13

Curti

Maxim

 

DNS

               

 

Ski -Jahrgang 2002 bis 2004 – Mädchen

Platz

StartNr

Nachname

Vorname

Verein

Zeit

1

17

Flarer

Maria

AVS

00:50,14

2

18

Stifter

Julia

 

00:55,95

             

 

Ski -Jahrgang 2002 bis 2004 – Buben

Platz

StartNr

Nachname

Vorname

Verein

Zeit

1

21

Gamper

David

Ministranten

00:39,71

2

19

Höller

Fabian

 

00:40,72

3

22

Gamper

Matthias

AVS

00:43,67

4

20

Hölzl

Franz

Ministranten

00:47,03

5

23

Strickner

Jakob

 

01:08,99

             

 

 

 

 

 

Ski -Jahrgang 1999 bis 2001 – Buben

Platz

StartNr

Nachname

Vorname

Verein

Zeit

1

24

Gamper

Elias

Ministranten

00:39,50

2

26

Hölzl

Paul

Ministranten

00:43,51

3

25

Gamper

Tobias

FF

00:45,05

             

 

Ski -Jahrgang 1941 und Ältere – Männer

Platz

StartNr

Nachname

Vorname

Verein

Zeit

1

27

Brandstätter

Roman

Fischer

00:44,85

             

 

Ski – Jahrgang 1942 bis 1951 – Männer

Platz

StartNr

Nachname

Vorname

Verein

Zeit

1

30

Schmalzl

Rudi

AVS

00:39,40

2

29

Pircher

Hans

AVS

00:43,16

3

28

Waldner

Reinhard

AVS

00:43,48

             

 

Ski – Jahrgang 1952 bis 1961 – Frauen

Platz

StartNr

Nachname

Vorname

Verein

Zeit

1

31

Obergasteiger

Bernadette

 

00:56,98

             

 

Ski – Jahrgang 1952 bis 1961 – Männer

Platz

StartNr

Nachname

Vorname

Verein

Zeit

1

35

Obergasteiger

Reinhard

Tennis

00:38,07

2

34

Gamper

Josef

FF

00:39,34

3

33

Kofler

Franz

AVS

00:41,33

4

32

Leimgruber

Othmar

 

00:41,90

             

Ski – Jahrgang 1962 bis 1971 – Frauen

Platz

StartNr

Nachname

Vorname

Verein

Zeit

1

37

Gamper

Karin

AVS

00:44,07

2

36

Mitterhofer

Johanna

AVS

01:04,41

             

 

Ski – Jahrgang 1962 bis 1971 – Männer

Platz

StartNr

Nachname

Vorname

Verein

Zeit

1

46

Lamprecht

Stefan

Pedaleros

00:36,73

2

43

Mitterhofer

Florian

Pedaleros

00:37,95

3

41

Gamper

Walter

FF

00:38,03

4

44

Stifter

Martin

 

00:40,57

5

39

Wopfner

Peter

FF

00:41,98

6

42

Holzner

Christian

AVS

00:42,63

7

38

Mulser

Norbert

 

DNS

8

40

Curti

Harald

 

DNS

9

45

Abler

Hermann

 

DNS

             

 

 

Ski – Jahrgang 1972 bis 1981 – Frauen

Platz

StartNr

Nachname

Vorname

Verein

Zeit

1

78

Gamper

Sieglinde

 

00:46,38

2

85

Ladurner

Michaela

AVS

00:47,90

             

 

Ski – Jahrgang 1972 bis 1981 – Männer

Platz

StartNr

Nachname

Vorname

Verein

Zeit

1

47

Flarer

Gerhard

Pedaleros

00:36,43

2

48

Gufler

Martin

FF

00:39,89

3

49

Gamper

Markus

FF

00:40,26

4

50

Gufler

Markus

Snowrabbits

00:42,72

5

51

Verdorfer

Manfred

FF

00:42,82

             

 

Ski – Jahrgang 1982 bis 1998 – Frauen

Platz

StartNr

Nachname

Vorname

Verein

Zeit

1

82

Hofer

Lisa

 

00:39,81

2

53

Almberger

Stefanie

Snowrabbits

00:44,11

             

 

Ski – Jahrgang 1982 bis 1998 – Männer

Platz

StartNr

Nachname

Vorname

Verein

Zeit

1

55

Traunig

Michael

Schützen

00:39,19

2

54

Pirhofer

Michael

Schützen

00:41,93

3

57

Gamper

Tobias

TTK

00:42,07

4

56

Geiser

Lukas

FF

00:50,41

5

52

Gamper

Lukas

FF

DNS

             

 

 

Tourenski – Frauen

Platz

StartNr

Nachname

Vorname

Verein

Zeit

1

81

Destro

Karin

 

00:44,62

2

58

Oberprantacher Hölzl

Agnes

AVS

00:47,50

3

59

Gamper

Christiane

AVS

00:53,14

             

 

Tourenski – Männer

Platz

StartNr

Nachname

Vorname

Verein

Zeit

1

71

Ladurner

Matthias

AVS

00:38,98

2

63

Kaserer

Manfred

AVS

00:40,09

3

61

Menz

Andreas

AVS

00:40,26

4

70

Pircher

Florian

AVS

00:41,83

5

64

Platter

Karl

AVS

00:42,29

6

69

Erb

Bernhard

AVS

00:43,35

7

60

Ganthaler

Konrad

AVS

00:43,76

8

62

Strimmer

Roland

AVS

00:43,80

9

65

Hillebrand

Andreas

FF

00:44,63

10

67

Waldner

Sepp

 

00:44,87

11

68

Hillebrand

Stefan

AVS

00:46,11

12

66

Ruedl

Werner

AVS

00:50,99

             

 

Snowboard – Jahrgang 1999 bis 2004 – Männer

Platz

StartNr

Nachname

Vorname

Verein

Zeit

1

73

Linter

Markus

 

00:46,50

2

72

Lamprecht

Philipp

Fussball

00:47,93

             

 

 

Snowboard – Jahrgang 1998 und Älter – Männer

Platz

StartNr

Nachname

Vorname

Verein

Zeit

1

75

Leimgruber

Martin

 

00:45,68

2

77

Pixner

Rony

Volley

00:52,55

             

 

Snowboard – Gästewertung – Frauen

Platz

StartNr

Nachname

Vorname

Verein

Zeit

1

74

Ferron-Bordet

Kim

 

01:05,23

             

 

Snowboard – Gästewertung – Männer

Platz

StartNr

Nachname

Vorname

Verein

Zeit

1

76

Pixner

Patrick

Volley

00:52,61

             

 

Ältester und Jüngster Teilnehmer

StartNr

Nachname

Vorname

Geb.jahr

 

 

 

 

 

 

 

Brandstätter

Roman

1938

Ältester Teilnehmer

 

 Lanpacher

Aaron

2013

Jüngster Teilnehmer

 

StartNr

Nachname

Vorname

Zeit

 

 

Hofer

Lisa

39:81

Tagesbestzeit Damen

 

Flarer

Gerhard

36:43

Tagesbestzeit Herren

 


 

Vereinswertung

 

47

Flarer

Gerhard

Pedaleros

00:36,43

46

Lamprecht

Stefan

Pedaleros

00:36,73

43

Mitterhofer

Florian

Pedaleros

00:37,95

 

 

 

 

 

41

Gamper

Walter

FF

00:38,03

55

Traunig

Michael

FF

00:39,19

34

Gamper

Josef

FF

00:39,34

 

 

 

 

 

71

Ladurner

Matthias

AVS

00:38,98

30

Schmalzl

Rudi

AVS

00:39,40

63

Kaserer

Manfred

AVS

00:40,09

 

 

 

 

 

24

Gamper

Elias

Ministranten

00:39,50

21

Gamper

David

Ministranten

00:39,71

12

Gamper

Noah

Ministranten

00:40,82

 

 

 

 

 

77

Pixner

Rony

Volley

00:52,55

76

Pixner

Patrick

Volley

00:52,61

7

Pixner

Amelie

Volley

00:54,62